Result 470M Day 2

Risultati 470M

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 CRO 83 Fantela Sime, Marenic Igor, jk.sv.Krsevan 14,0 9 1 1 1 2 (16)
2 SLO 18 Gulic Andraž, Nevecny Mitja, JK Jadro Koper 28,0 11 7 2 5 3 (23)
3 AUS 5 Crawford Matthew, Crawford Robert, RPAYC 32,0 2 6 12 (dnf) 5 7
4 ESP 9 Barrieros Rodriguez Onan, Curbelo Cabrera Juan, RCNGC 38,0 1 2 19 15 1 (25)
5 FRA 34 Gabriel Skoczek, Nebout Achille, Yacht Club Mauguio Carnon 38,0 13 3 7 12 (16) 3
6 SLO 21 Mikulin Mitja, Bozic Jakob, J.K. Burja Izola 38,0 7 4 6 16 (25) 5
7 ITA 25 Falcetelli Francesco, Clementi Enrico, CC Aniene 39,0 (22) 11 4 3 8 13
8 GER 10 Gerz Ferdinand, Follmann Patrick, DTYC 40,0 8 12 (14) 11 7 2
9 ITA 99 Capurro Matteo, Rammian Matteo, Yacht Club Italiano 42,0 10 8 21 2 (24) 1
10 FRA 27 Sofian Bouvet, Mion Jeremie, SR Antibes 47,0 3 9 18 6 11 (22)
11 ITA 29 Sivitz Kosuta Simon, Farneti Jas, Y.C. Cupa 49,0 5 10 8 9 17 (raf)
12 FRA 2 Sacha Pelisson, Mathieu Bouchet, YCMonaco 59,0 17 13 11 (23) 10 8
13 TUR 1 Cinar Deniz, Cinar Ates, Istanbul sailing club 60,0 6 27 (dnf) 14 9 4
14 SUI 1453 Philippe Erni, Zurfuh Stephan, Segel Club Cham 62,0 19 21 9 4 (22) 9
15 BLR 4 Finaev Pavel, Bialkevich Maksim, RCOP 64,0 4 (26) 15 18 6 21
16 DEN 158 Søgaard Henrik Rask, Bull Nikolaj, KDY 70,0 15 (28) 23 8 4 20
17 SUI 16 Yannick Brauchli, Romuald Hausser, SCEnge / SVThalwil 73,0 (21) 14 16 13 12 18
18 BRA 7 Haddad Henrique, Bethlem Bruno, Marinha do Brasil / ICRJ 75,0 16 16 (20) 10 14 19
19 DEN 164 Tobiasen Balder, Jung Magnus, Kerteminde Sejlklub/KDY 76,0 24 15 3 (26) 20 14
20 SUI 2 Fabrice Rigot, Guillaume Rigot, SNGenève 78,0 18 (25) 5 22 21 12
21 NZL 21 Turner James Turner, Evans Carl, MBSC 84,0 14 20 17 (ocs) 23 10
22 ITA 757 Ferrari Giacomo, Calabrò Giulio, Lega Navale di Ostia Lido 86,0 12 (29) 28 7 28 11
23 SLO 42 Puh Matjaz, Romih Matija, JK Pirat Portoroz 91,0 20 17 (25) 20 19 15
24 SUI 1459 Julian Flessati, Tobias Rüdlinger, Segelclub Rietli 93,0 (26) 5 24 25 13 26
25 ITA 28 Spina Simone, Bernard Matteo, C.C.Aniene 100,0 (25) 22 22 17 15 24
26 NED 17 Weijers Jorick, Dommerholt Taco, WV Het Bovenwater 102,0 (27) 23 27 19 27 6
27 CRO 3 Botica Ante, Vuletic Jure, JK Trogir 103,0 23 24 (26) 21 18 17
28 SLO 2 Stepancic Domen, Kaligaric Klas, J.K. Burja Izola 108,0 (dnf) 18 10 24 29 27
29 ITA 32 Tudisco Tommaso, Rizzo Filippo, Yacht Club Cala De' Medici 116,0 28 19 13 (dnf) 26 ocs
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl