Final results 29er - Easter Regatta

 Risultati 29ER

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 SLO 15 JANEZIC PETER, Maschio, PODLOGAR ANZE, JK MIPC 8,0 (2) 1 1 (3) 1 2 1 1 1
2 GER 2167 JOHANNES MUNK, Maschio, ANDREAS MARTIN, SKIPPER-GILDE-SCHWABEN 13,0 1 2 (3) 2 (3) 1 3 2 2
3 GER 2091 CHRISTINA SCHWENK, Femmina, MICHAEL MARTIN, SCRR 17,0 3 3 2 1 2 (4) 2 4 (dnf)
4 GER 1861 THERESA BLUMROTH, Femmina, MARIA BERKING, FLENSBURGER SEGELCLUB 40,0 7 6 (ocs) 7 4 3 5 (10) 8
5 GER 1836 HESSE LUKAS, Maschio, GRAUER ALEXA, SEEBRUCKER REGATTA VEREIN 41,0 (15) (9) 6 6 6 6 7 6 4
6 GER 260 SCHREINER FABINN, Maschio, SCHREINER LAURA, BSF/SCAI 43,0 6 5 4 5 (11) (12) 9 8 6
7 SUI 2266 ROMAIN DEFFERRARD, Maschio, THÉO MEIER, CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX 46,0 5 7 8 8 8 (14) (11) 7 3
8 ITA 2215 CARDELLINI EDOARDO, Maschio, DEZULIAN STEFANO, CIRCOLO VELA ARCO 51,0 9 4 10 (11) 10 5 4 9 (12)
9 GER 2202 WEEGEN LAURA, Femmina, WEEGEN ANNABEL, BA 054 - SCAI 53,0 (11) 8 7 4 9 8 8 (13) 9
10 GER 809 GEISLER LISA MARIE, Femmina, FUCHS MICHAEL, MYC 63,0 8 (16) (14) 10 14 9 6 5 11
11 GER 2109 WOLTER CHRISTIAN, Maschio, KÖSSEL NIKLAS, SRV 70,0 4 (bfd) (ocs) 9 5 7 dnf 3 dnf
12 ITA 1738 GAMBARIN FRANCESCA, Femmina, GAMBARIN CLAUDIA, CANOTTIERI GARDA SALÒ 70,0 10 11 5 (ocs) 12 13 12 (14) 7
13 ITA 53 AMONTI FILIPPO, Femmina, BERGAMASCHI PAOLA, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 76,0 13 15 9 (18) 7 10 10 12 (dnf)
14 GER 2020 LUCCA ULLMANN, Maschio, DAVID FOCHLER, SEGELCLUB FÜSSEN AM FORGGENSEE 77,0 12 10 13 12 (18) (17) 14 11 5
15 GER 2103 SCHNEIDER LUCA, Maschio, FIRMIN TRITTHARDT, YACHTCLUB RADOLFZELL 93,0 (dsq) 12 11 14 15 11 (ret) 15 15
16 GER 1916 JOHANNES SATTLER, Maschio, ANTON SATTLER, SEGELCLUB FÜSSEN FORGGENSEE 102,0 14 14 (dnf) (dnf) 13 16 13 16 16
17 ITA 1517 LUDA ELENA, Femmina, CAVALIERI GLORIA, CANOTTIERI GARDA SALÒ 103,0 16 (bfd) 16 15 16 15 15 (17) 10
18 CZE 2279 ZIVNA VERONIKA, Femmina, SEIDL SIMON, YC PANCZECH 110,0 17 (dnf) 12 16 17 (19) 16 19 13
19 GER 1216 BARTELHEIMER CATHERINE, Femmina, REYGERS CECILIA, MYC 116,0 (dnf) 17 (dnf) 13 19 18 17 18 14
20 GER 1780 JULE LEMCKE, Femmina, ZOE MICKAUSCH, YACHTCLUB RADOLFZELL 126,0 18 13 15 17 (dnf) (dnf) dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.082
Copyright 1986 - 2014, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

Results 29er Youth 2014

<< < 1 > >>