Results Laser Standard Day 1

Risultati LaserStanda

 

No Numero Nome Punti 1 2 3
1 AUS 199012 Burton Tom, Maschio, GSC 9,0 2 1 6
2 CRO 202974 Mihelic Daniel, Maschio, JK Labud 10,0 1 6 3
3 FRA 197700 Jean-baptiste Bernaz, Maschio, club nautique Sainte maxime 15,0 10 4 1
4 NZL 203776 Maloney Andy, Maschio, MBSC 15,0 6 2 7
5 CRO 204731 Stipanovic Tonci, Maschio, Mornar 15,0 4 3 8
6 ARG 201917 Alsogaray Julio, Maschio, yca 16,0 3 3 10
7 CZE 169433 Teply Viktor, Maschio, YC Brno 22,0 3 14 5
8 BRA 191342 Livramento Dellagnelo Matheus, Maschio, Iate Clube de Santa Catarina 22,0 12 7 3
9 AUS 203771 Palk Ryan Thomas, Maschio, NYRC 28,0 1 22 5
10 ITA 203102 Strazzera Enrico, Maschio, Yacht club cagliari 30,0 5 6 19
11 ITA 196685 Gallo Marco, Maschio, sez. vela guardia di finanza 32,0 2 23 7
12 FIN 198227 Lindfors Mattias, Maschio, BS 34,0 17 16 1
13 GBR 201404 Hanson Elliot, Maschio, Redesmere SC 34,0 12 11 11
14 CHI 161167 Del Solar Matias, Maschio, Club de Veleros Laguna Aculeo 35,0 6 2 27
15 GER 203170 Philipp Buhl, Maschio, SCAI (Segelclub Alpsee Immenst 37,0 9 24 4
16 AUS 203770 Wearn Matthew, Maschio, FSC / RPYC 37,0 8 5 24
17 ITA 204701 Coccoluto Giovanni, Maschio, Sez. Vela GdF 39,0 19 10 10
18 AUS 203004 Elliott Luke, Maschio, FSC.RFBYC.EBYC 39,0 10 12 17
19 ITA 203544 Tocchi Federico, Maschio, Circolo Nautico Livorno 39,0 15 10 14
20 BRA 176622 Scheidt Robert, Maschio 40,0 25 4 11
21 ITA 202136 Antognoli Luca, Maschio, Nauticlub Castelfusano 42,0 8 14 20
22 CAN 199330 Wright David Wright, Maschio, Royal Canadian Yacht Club 44,0 13 12 19
23 ITA 204699 Marrai Francesco, Maschio, SvGdF 44,0 16 15 13
24 GBR 200887 CORNISH BEN, Maschio, EXE SAILING CLUB 48,0 7 9 32
25 ITA 204313 Benamati Michele, Maschio, Fraglia vela riva 48,0 7 18 23
26 POL 196962 Arian Aleksander, Maschio, Saling Team Rzeszów 52,0 29 21 2
27 CYP 203598 Kontides Pavlos, Maschio, Limassol Nautical Club 52,0 17 26 9
28 CRO 194830 Bugarin Bogoslav, Maschio, JK Labud 52,0 24 16 12
29 CAN 200610 Davis Robert, Maschio, Kingston YC / RCYC 55,0 36 17 2
30 CRO 197294 Jurisic Filip, Maschio, Mornar 56,0 9 7 40
31 GBR 202453 Chiavarini Lorenzo Brando, Maschio, Royal Northern Clyde Yacht Clu 56,0 22 8 26
32 TUN 171511 Youssef Akrout, Maschio, federation tunisienne de voile 56,0 22 25 9
33 BEL 202016 WANNES VAN LAER, Maschio, BRYC/FFYB 57,0 23 30 4
34 ITA 198583 Meloni Giovanni, Maschio, Yacht club Cagliari 58,0 11 18 29
35 ARG 200623 Bisio Juan PAblo, Maschio, Yacht Club Rosario-Enard 59,0 18 17 24
36 ARG 204365 Buiatti Federico, Maschio, Yacht club Rosario 61,0 14 34 13
37 GBR 200889 WETHERELL JACK, Maschio, BEAVER SAILING CLUB 62,0 11 31 20
38 AUS 203758 West Jared, Maschio, Royal Queensland Yacht Squadro 63,0 27 1 35
39 FRA 204179 Mazard Maxime, Maschio, SRC 63,0 5 36 22
40 ARG 202562 Pellejero Tomas, Maschio, Yacht Club Rosario 65,0 41 9 15
41 FRA 201617 Eliat Marceron, Maschio, SNO NANTES 65,0 15 20 30
42 ITA 199697 Spadoni Alessio, Maschio, cc aniene 66,0 36 5 25
43 CAN 197561 Ramshaw Tom, Maschio, Stony Lake Yacht Club 68,0 24 36 8
44 ITA 202402 Marega Alessandro, Maschio, Società Vela Oscar Cosulich 68,0 33 19 16
45 GER 202143 Gielen Fabian, Maschio, Lindauer Segler CLub 68,0 26 20 22
46 CRO 201669 Bugarin Nenad, Maschio, JK Labud 69,0 44 19 6
47 AUT 202423 Höllwerth Lukas, Maschio, UYCWg 70,0 18 24 28
48 EST 198224 Rammo Karl-Martin, Maschio, ROPK/TJK 72,0 31 8 33
49 TUR 183122 Onur Bilgen, Maschio, Istanbul Yelken Kulübü 72,0 21 33 18
50 ITA 201553 Centonze Tommaso, Maschio, Fraglia vela riva 72,0 20 27 25
51 POL 202671 Stelmaszyk Jonasz Stelmaszyk, Maschio, KSSW 73,0 45 13 15
52 POL 196898 Zieminski Kacper, Maschio, Sejk Pogon Szczecin 73,0 32 15 26
53 GER 200080 Herrmann Nils, Maschio, Vsaw 74,0 30 13 31
54 NZL 196871 Meech Sam Alexander, Maschio, TYPBC/MBSC 74,0 23 28 23
55 CAN 194538 McLaughlin Evert, Maschio, Royal Canadian Yacht Club 75,0 27 34 14
56 BRA 186240 Veeren Alex, Maschio, ICSC 77,0 21 39 17
57 ITA 204305 BENINI MARCO, Maschio, FVR 80,0 dns 11 16
58 ITA 198592 PONTI MARCO, Maschio, PORTO MAURIZIO YACHT CLUB 80,0 25 21 34
59 ITA 190335 Cerni Pietro, Maschio, S.V.B.G. 84,0 4 43 37
60 MNE 203345 Les Igor, Maschio, JK Delfin 84,0 16 30 38
61 ITA 196193 Baruzzi Marco, Maschio, fraglia vela gabriele d'annunz 85,0 42 31 12
62 ITA 204252 Benini Mario, Maschio, fvr 86,0 13 29 44
63 FIN 200870 Mikkola Matias, Maschio, HSK 86,0 30 26 30
64 GER 200641 Lukas Feuerherdt, Maschio, Segelclub Maerkischer Adler 93,0 31 23 39
65 CAN 197160 Heinzemann Alexander, Maschio, Royal Vancouver Yacht Club 94,0 28 28 38
66 GBR 203084 Mills Barton Alex, Maschio, Newhaven and Seaford SC 95,0 35 42 18
67 AUT 196226 Dapeci Claus, Maschio, SCUT 96,0 19 41 36
68 LTU 202989 Janulionis Karolis, Maschio, Bangputys 99,0 42 25 32
69 UKR 202435 Paches Georgii, Maschio, TRANSBUNKER SAILING TEAM 99,0 39 32 28
70 SLO 193436 Valic Matej, Maschio, JK Jadro Koper 100,0 14 41 45
71 FIN 195506 Ahvonen Otso, Maschio, NJK 101,0 43 27 31
72 SLO 191141 Zelko Zan Luka, Maschio, BD SIDRO 102,0 34 47 21
73 MDA 204929 Denisiuc Alexandr, Maschio, Chisinau 104,0 20 44 40
74 FRA 202191 ETIENNE LE PEN, Maschio, SNO NANTES 104,0 26 51 27
75 GBR 204283 Reid Matt, Maschio, Spinnaker SC 106,0 44 29 33
76 TUN 171111 Zine Abidine Khairat, Maschio, fédération tunisienne de voile 106,0 29 35 42
77 CAN 202164 Martin Kyle, Maschio, Royal Vancouver 107,0 39 32 36
78 TUR 202288 Kaptan Guney, Maschio, Galatasaray 108,0 48 39 21
79 MAS 196800 Mohd Afendy Khairulnizam, Maschio, Malaysia Olympic Team 108,0 28 46 34
80 FIN 201039 Tapper Kaarle, Maschio, HSK 111,0 38 44 29
81 HUN 197711 Tomai Balazs, Maschio, KVSI-SC 112,0 32 45 35
82 SLO 181971 Kraševac Uroš, Maschio, ŠJK 114,0 34 37 43
83 ITA 199280 Guzzetti Marco, Maschio, Porto maurizio yacht club 118,0 50 22 46
84 MEX 198485 Gentry Yanic, Maschio, Club de Yates de Chapala 119,0 40 38 41
85 BLR 192830 Sventukhouski Ivan, Maschio, RCOP 121,0 38 35 48
86 ITA 204704 Gallego Giovanni, Maschio, Porto Maurizio Yacht Club 121,0 43 37 41
87 HUN 197673 Fazakas Gyorgy, Maschio, Lelle VE 122,0 46 33 43
88 CRO 199825 VISIC TOMA, Maschio, MORNAR 122,0 41 42 39
89 FRA 196618 ALAN THEPAUT, Maschio, SN La Frette 125,0 33 45 47
90 FRA 202111 Devineau Antoine, Maschio, SNO Nantes 125,0 35 48 42
91 LTU 201009 Pajarskas Martis, Maschio, Bangputys 127,0 37 dns 37
92 SLO 193645 Podlogar Tim, Maschio, JK Burja 130,0 37 47 46
93 ITA 194447 Malusà Luca, Maschio, svoc 132,0 47 40 45
94 ITA 201062 Zani Marco, Maschio, Fraglia Vela Riva 132,0 45 43 44
95 TUR 212111 Rodopman Alp, Maschio, FB 136,0 51 38 47
96 ITA 203690 Corbi Adriano, Maschio, circolo canottieri napoli 139,0 40 49 50
97 CRO 193084 Poretti Antonio, Maschio, Jk. Maestral Rovinj 140,0 52 40 48
98 MAS 193088 Ahmad Latif Khan Ahmad Latif K, Maschio, Malaysia Olympic Team 142,0 47 46 49
99 ITA 184838 Migliaccio Lorenzo, Maschio, c.r.v.i. 148,0 46 dns 49
100 LTU 141103 Cerniauskas Mantvydas, Maschio, Bangputys 148,0 48 48 52
101 GER 197318 Schäfferling Nico, Maschio, USCM 150,0 49 50 51
102 AUS 199014 Brunning Ashley, Maschio, Middle Harbour YC 159,0 dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl