Results Laser Standard Day 4 Gold

Risultati LaserStanda - GOLD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 AUS 199012 Burton Tom, Maschio, GSC 25,0 2 1 6 (7) 1 2 7 2 4
2 CRO 204731 Stipanovic Tonci, Maschio, Mornar 30,0 4 3 8 5 2 1 2 (20) 5
3 AUS 203771 Palk Ryan Thomas, Maschio, NYRC 42,0 1 (22) 5 6 4 3 14 8 1
4 FRA 197700 Jean-baptiste Bernaz, Maschio, club nautique Sainte maxime 48,0 10 4 1 1 15 1 13 3 (24)
5 NZL 203776 Maloney Andy, Maschio, MBSC 48,0 6 2 7 1 17 7 (21) 6 2
6 CRO 202974 Mihelic Daniel, Maschio, JK Labud 52,0 1 6 3 15 4 3 15 5 (16)
7 GER 203170 Philipp Buhl, Maschio, SCAI (Segelclub Alpsee Immenst 60,0 9 (24) 4 11 3 8 4 9 12
8 ITA 196685 Gallo Marco, Maschio, sez. vela guardia di finanza 63,0 2 23 7 10 1 5 1 (25) 14
9 ITA 204701 Coccoluto Giovanni, Maschio, Sez. Vela GdF 76,0 19 10 10 12 7 (32) 5 4 9
10 FIN 198227 Lindfors Mattias, Maschio, BS 78,0 17 16 1 9 6 13 8 (18) 8
11 ARG 201917 Alsogaray Julio, Maschio, yca 78,0 3 3 10 2 dns 12 (ocs) 19 23
12 AUS 203770 Wearn Matthew, Maschio, FSC / RPYC 79,0 8 5 (24) 2 16 6 17 22 3
13 CAN 199330 Wright David Wright, Maschio, Royal Canadian Yacht Club 81,0 13 12 19 7 12 11 (23) 1 6
14 CHI 161167 Del Solar Matias, Maschio, Club de Veleros Laguna Aculeo 83,0 6 2 (27) 9 10 9 10 16 21
15 CZE 169433 Teply Viktor, Maschio, YC Brno 83,0 3 14 5 19 5 13 (22) 14 10
16 ITA 199697 Spadoni Alessio, Maschio, cc aniene 90,0 (36) 5 25 16 6 7 6 12 13
17 ITA 204699 Marrai Francesco, Maschio, SvGdF 91,0 16 15 13 5 11 2 12 (21) 17
18 EST 198224 Rammo Karl-Martin, Maschio, ROPK/TJK 91,0 31 8 (33) 3 3 9 11 11 15
19 POL 196898 Zieminski Kacper, Maschio, Sejk Pogon Szczecin 97,0 (32) 15 26 4 9 4 19 13 7
20 CYP 203598 Kontides Pavlos, Maschio, Limassol Nautical Club 100,0 17 (26) 9 3 9 18 18 7 19
21 NZL 196871 Meech Sam Alexander, Maschio, TYPBC/MBSC 108,0 23 (28) 23 6 2 4 20 10 20
22 ITA 203102 Strazzera Enrico, Maschio, Yacht club cagliari 108,0 5 6 19 12 (ocs) 17 3 24 22
23 CRO 197294 Jurisic Filip, Maschio, Mornar 108,0 9 7 (40) 8 17 10 16 23 18
24 BRA 191342 Livramento Dellagnelo Matheus, Maschio, Iate Clube de Santa Catarina 109,0 12 7 3 24 23 14 (ocs) 15 11
25 AUS 203004 Elliott Luke, Maschio, FSC.RFBYC.EBYC 110,0 10 12 17 13 7 (28) 9 17 25
 
 RDG-risultati sono come segue:
  ARG 201917 Alsogaray Julio, Maschio, yca prova 5: 6 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl