Results Laser Standard Day 4 Silver

Risultati LaserStanda - SILVER

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 GBR 201404 Hanson Elliot, Maschio, Redesmere SC 145,0 12 11 11 21 12 24 3 1 (22)
2 ITA 202136 Antognoli Luca, Maschio, Nauticlub Castelfusano 161,0 8 14 20 15 15 10 13 (54) 16
3 GBR 200887 CORNISH BEN, Maschio, EXE SAILING CLUB 167,0 7 9 32 11 30 8 (36) 3 17
4 POL 202671 Stelmaszyk Jonasz Stelmaszyk, Maschio, KSSW 172,0 45 13 15 18 8 15 1 (22) 7
5 FRA 201617 Eliat Marceron, Maschio, SNO NANTES 180,0 15 20 30 26 10 16 11 (29) 2
6 CRO 194830 Bugarin Bogoslav, Maschio, JK Labud 183,0 24 16 12 25 14 11 (33) 26 5
7 GBR 203084 Mills Barton Alex, Maschio, Newhaven and Seaford SC 192,0 35 42 18 20 13 6 (49) 2 6
8 FRA 204179 Mazard Maxime, Maschio, SRC 197,0 5 36 22 (38) 20 16 8 6 9
9 GBR 202453 Chiavarini Lorenzo Brando, Maschio, Royal Northern Clyde Yacht Clu 198,0 22 8 26 14 38 24 4 (21) 12
10 ARG 200623 Bisio Juan PAblo, Maschio, Yacht Club Rosario-Enard 207,0 18 17 24 21 16 31 19 (64) 11
11 ARG 204365 Buiatti Federico, Maschio, Yacht club Rosario 210,0 14 34 13 28 28 19 12 12 (41)
12 ITA 202402 Marega Alessandro, Maschio, Società Vela Oscar Cosulich 217,0 33 19 16 22 21 15 28 13 (36)
13 BEL 202016 WANNES VAN LAER, Maschio, BRYC/FFYB 218,0 23 30 4 ocs 20 22 16 (51) 1
14 GBR 200889 WETHERELL JACK, Maschio, BEAVER SAILING CLUB 221,0 11 31 20 18 13 12 (63) 35 31
15 CAN 200610 Davis Robert, Maschio, Kingston YC / RCYC 222,0 36 17 2 10 24 21 39 (41) 23
16 GER 200641 Lukas Feuerherdt, Maschio, Segelclub Maerkischer Adler 223,0 31 23 39 14 27 5 10 (46) 24
17 ITA 203544 Tocchi Federico, Maschio, Circolo Nautico Livorno 224,0 15 10 14 31 19 44 20 (57) 21
18 CAN 194538 McLaughlin Evert, Maschio, Royal Canadian Yacht Club 230,0 27 34 14 34 24 26 14 7 (55)
19 AUT 202423 Höllwerth Lukas, Maschio, UYCWg 232,0 18 24 28 26 21 34 (ocs) 16 15
20 POL 196962 Arian Aleksander, Maschio, Saling Team Rzeszów 233,0 29 21 2 17 33 22 (67) 15 44
21 CRO 201669 Bugarin Nenad, Maschio, JK Labud 242,0 44 19 6 36 22 (dnf) 9 27 4
22 ARG 202562 Pellejero Tomas, Maschio, Yacht Club Rosario 246,0 41 9 15 19 34 28 18 (32) 32
23 ITA 204313 Benamati Michele, Maschio, Fraglia vela riva 250,0 7 18 23 39 26 20 24 (52) 43
24 ITA 204305 BENINI MARCO, Maschio, FVR 250,0 dns 11 16 13 18 18 (ocs) 62 10
25 BRA 186240 Veeren Alex, Maschio, ICSC 252,0 21 39 17 ocs 36 31 2 4 (29)
26 ITA 201553 Centonze Tommaso, Maschio, Fraglia vela riva 254,0 20 27 25 30 36 19 17 30 (48)
27 CAN 197160 Heinzemann Alexander, Maschio, Royal Vancouver Yacht Club 255,0 28 28 38 27 8 25 (ocs) 14 37
28 GBR 204283 Reid Matt, Maschio, Spinnaker SC 257,0 44 29 33 22 14 20 22 23 (27)
29 TUR 183122 Onur Bilgen, Maschio, Istanbul Yelken Kulübü 259,0 21 33 18 20 11 dns 21 (50) 33
30 CAN 197561 Ramshaw Tom, Maschio, Stony Lake Yacht Club 261,0 24 36 8 23 18 37 47 18 (53)
31 FIN 201039 Tapper Kaarle, Maschio, HSK 262,0 38 44 29 16 35 23 7 20 (30)
32 MDA 204929 Denisiuc Alexandr, Maschio, Chisinau 271,0 20 44 40 17 25 37 (64) 25 13
33 FIN 200870 Mikkola Matias, Maschio, HSK 272,0 30 26 30 29 35 21 23 28 (42)
34 LTU 201009 Pajarskas Martis, Maschio, Bangputys 275,0 37 (dns) 37 45 32 14 6 11 18
35 HUN 197711 Tomai Balazs, Maschio, KVSI-SC 277,0 32 45 35 ocs 5 26 29 (60) 3
36 TUN 171511 Youssef Akrout, Maschio, federation tunisienne de voile 283,0 22 25 9 8 19 30 (dns) 42 dns
37 SLO 193436 Valic Matej, Maschio, JK Jadro Koper 290,0 14 41 45 32 40 23 (41) 37 8
38 GER 202143 Gielen Fabian, Maschio, Lindauer Segler CLub 294,0 26 20 22 ocs ocs 27 35 10 (39)
39 ITA 196193 Baruzzi Marco, Maschio, fraglia vela gabriele d'annunz 298,0 42 31 12 36 40 43 30 (40) 14
40 AUT 196226 Dapeci Claus, Maschio, SCUT 298,0 19 41 36 27 30 39 (56) 36 20
41 ITA 198583 Meloni Giovanni, Maschio, Yacht club Cagliari 306,0 11 18 29 24 26 38 44 66 (69)
42 SLO 191141 Zelko Zan Luka, Maschio, BD SIDRO 307,0 34 47 21 29 22 39 31 (dns) 34
43 TUR 202288 Kaptan Guney, Maschio, Galatasaray 307,0 48 39 21 33 28 25 25 38 (dns)
44 UKR 202435 Paches Georgii, Maschio, TRANSBUNKER SAILING TEAM 307,0 39 32 28 23 32 40 38 (63) 25
45 GER 200080 Herrmann Nils, Maschio, Vsaw 309,0 30 13 31 31 31 29 (58) 45 49
46 ITA 190335 Cerni Pietro, Maschio, S.V.B.G. 312,0 4 43 37 35 27 33 (48) 43 40
47 MAS 196800 Mohd Afendy Khairulnizam, Maschio, Malaysia Olympic Team 320,0 28 46 34 40 dns 36 15 (56) 19
48 FRA 202191 ETIENNE LE PEN, Maschio, SNO NANTES 323,0 26 51 27 43 43 27 37 19 (60)
49 ITA 201062 Zani Marco, Maschio, Fraglia Vela Riva 326,0 45 43 44 41 (dns) 30 5 17 26
50 FIN 195506 Ahvonen Otso, Maschio, NJK 329,0 43 27 31 37 34 43 26 (39) 38
51 AUS 203758 West Jared, Maschio, Royal Queensland Yacht Squadro 330,0 27 1 35 4 25 32 (dns) dns dns
52 SLO 181971 Kraševac Uroš, Maschio, ŠJK 338,0 34 37 43 28 ocs 35 51 8 (57)
53 HUN 197673 Fazakas Gyorgy, Maschio, Lelle VE 342,0 46 33 43 39 29 47 27 (44) 28
54 CRO 199825 VISIC TOMA, Maschio, MORNAR 347,0 41 42 39 37 38 33 43 24 (62)
55 FRA 202111 Devineau Antoine, Maschio, SNO Nantes 348,0 35 48 42 25 23 29 (69) 31 65
56 MNE 203345 Les Igor, Maschio, JK Delfin 350,0 16 30 38 ocs 42 34 34 (65) 54
57 CAN 202164 Martin Kyle, Maschio, Royal Vancouver 351,0 39 32 36 38 29 36 46 (58) 45
58 ITA 204252 Benini Mario, Maschio, fvr 353,0 13 29 44 44 42 42 42 47 (50)
59 LTU 202989 Janulionis Karolis, Maschio, Bangputys 353,0 42 25 32 32 45 17 55 55 (61)
60 ITA 198592 PONTI MARCO, Maschio, PORTO MAURIZIO YACHT CLUB 355,0 25 21 34 42 37 dns 45 49 (58)
61 SLO 193645 Podlogar Tim, Maschio, JK Burja 361,0 37 47 46 35 41 41 (60) 5 59
62 MEX 198485 Gentry Yanic, Maschio, Club de Yates de Chapala 368,0 40 38 41 30 43 42 32 (53) 52
63 CRO 193084 Poretti Antonio, Maschio, Jk. Maestral Rovinj 376,0 52 40 48 41 37 35 40 33 (70)
64 TUN 171111 Zine Abidine Khairat, Maschio, fédération tunisienne de voile 390,0 29 35 42 33 44 44 66 (68) 47
65 BLR 192830 Sventukhouski Ivan, Maschio, RCOP 393,0 38 35 48 42 48 47 (61) 34 51
66 BRA 176622 Scheidt Robert, Maschio 402,0 25 4 11 dnc dnc dns (dnc) dns dns
67 LTU 141103 Cerniauskas Mantvydas, Maschio, Bangputys 405,0 48 48 52 45 46 48 59 9 (dns)
68 ITA 199280 Guzzetti Marco, Maschio, Porto maurizio yacht club 406,0 50 22 46 46 41 48 57 (67) 46
69 TUR 212111 Rodopman Alp, Maschio, FB 406,0 51 38 47 dns 31 40 62 (dns) 35
70 FRA 196618 ALAN THEPAUT, Maschio, SN La Frette 412,0 33 45 47 34 33 45 (ocs) 69 56
71 ITA 204704 Gallego Giovanni, Maschio, Porto Maurizio Yacht Club 421,0 43 37 41 47 39 41 (68) 59 64
72 ITA 203690 Corbi Adriano, Maschio, circolo canottieri napoli 423,0 40 49 50 43 47 46 50 48 (67)
73 ITA 194447 Malusà Luca, Maschio, svoc 429,0 47 40 45 40 39 38 52 (dns) dns
74 MAS 193088 Ahmad Latif Khan Ahmad Latif K, Maschio, Malaysia Olympic Team 446,0 47 46 49 48 45 46 54 61 (63)
75 ITA 184838 Migliaccio Lorenzo, Maschio, c.r.v.i. 459,0 46 dns 49 ocs 44 45 53 (70) 68
76 GER 197318 Schäfferling Nico, Maschio, USCM 473,0 49 50 51 44 49 49 65 (71) 66
77 AUS 199014 Brunning Ashley, Maschio, Middle Harbour YC 518,0 dns dns dns dns dns dns (dnc) dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl