Results Laser Standard Day 3 Silver

Risultati LaserStanda - SILVER

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 202136 Antognoli Luca, Maschio, Nauticlub Castelfusano 62,0 8 14 (20) 15 15 10
2 GBR 200887 CORNISH BEN, Maschio, EXE SAILING CLUB 65,0 7 9 (32) 11 30 8
3 GBR 201404 Hanson Elliot, Maschio, Redesmere SC 67,0 12 11 11 21 12 (24)
4 POL 202671 Stelmaszyk Jonasz Stelmaszyk, Maschio, KSSW 69,0 (45) 13 15 18 8 15
5 CAN 200610 Davis Robert, Maschio, Kingston YC / RCYC 74,0 (36) 17 2 10 24 21
6 GBR 200889 WETHERELL JACK, Maschio, BEAVER SAILING CLUB 74,0 11 (31) 20 18 13 12
7 ITA 204305 BENINI MARCO, Maschio, FVR 76,0 (dns) 11 16 13 18 18
8 CRO 194830 Bugarin Bogoslav, Maschio, JK Labud 77,0 24 16 12 (25) 14 11
9 TUN 171511 Youssef Akrout, Maschio, federation tunisienne de voile 83,0 22 25 9 8 19 (30)
10 FRA 201617 Eliat Marceron, Maschio, SNO NANTES 87,0 15 20 (30) 26 10 16
11 AUS 203758 West Jared, Maschio, Royal Queensland Yacht Squadro 89,0 27 1 (35) 4 25 32
12 ITA 203544 Tocchi Federico, Maschio, Circolo Nautico Livorno 89,0 15 10 14 31 19 (44)
13 POL 196962 Arian Aleksander, Maschio, Saling Team Rzeszów 91,0 29 21 2 17 (33) 22
14 GBR 203084 Mills Barton Alex, Maschio, Newhaven and Seaford SC 92,0 35 (42) 18 20 13 6
15 ITA 202402 Marega Alessandro, Maschio, Società Vela Oscar Cosulich 93,0 (33) 19 16 22 21 15
16 ITA 204313 Benamati Michele, Maschio, Fraglia vela riva 94,0 7 18 23 (39) 26 20
17 GBR 202453 Chiavarini Lorenzo Brando, Maschio, Royal Northern Clyde Yacht Clu 94,0 22 8 26 14 (38) 24
18 ARG 200623 Bisio Juan PAblo, Maschio, Yacht Club Rosario-Enard 96,0 18 17 24 21 16 (31)
19 BEL 202016 WANNES VAN LAER, Maschio, BRYC/FFYB 99,0 23 30 4 (ocs) 20 22
20 FRA 204179 Mazard Maxime, Maschio, SRC 99,0 5 36 22 (38) 20 16
21 GER 200641 Lukas Feuerherdt, Maschio, Segelclub Maerkischer Adler 100,0 31 23 (39) 14 27 5
22 ARG 204365 Buiatti Federico, Maschio, Yacht club Rosario 102,0 14 (34) 13 28 28 19
23 TUR 183122 Onur Bilgen, Maschio, Istanbul Yelken Kulübü 103,0 21 33 18 20 11 (dns)
24 ARG 202562 Pellejero Tomas, Maschio, Yacht Club Rosario 105,0 (41) 9 15 19 34 28
25 ITA 198583 Meloni Giovanni, Maschio, Yacht club Cagliari 108,0 11 18 29 24 26 (38)
26 CAN 197561 Ramshaw Tom, Maschio, Stony Lake Yacht Club 109,0 24 36 8 23 18 (37)
27 CAN 197160 Heinzemann Alexander, Maschio, Royal Vancouver Yacht Club 116,0 28 28 (38) 27 8 25
28 AUT 202423 Höllwerth Lukas, Maschio, UYCWg 117,0 18 24 28 26 21 (34)
29 GBR 204283 Reid Matt, Maschio, Spinnaker SC 118,0 (44) 29 33 22 14 20
30 ITA 201553 Centonze Tommaso, Maschio, Fraglia vela riva 121,0 20 27 25 30 (36) 19
31 CAN 194538 McLaughlin Evert, Maschio, Royal Canadian Yacht Club 125,0 27 (34) 14 34 24 26
32 CRO 201669 Bugarin Nenad, Maschio, JK Labud 127,0 44 19 6 36 22 (dnf)
33 GER 200080 Herrmann Nils, Maschio, Vsaw 134,0 30 13 (31) 31 31 29
34 ITA 190335 Cerni Pietro, Maschio, S.V.B.G. 136,0 4 (43) 37 35 27 33
35 FIN 200870 Mikkola Matias, Maschio, HSK 136,0 30 26 30 29 (35) 21
36 MDA 204929 Denisiuc Alexandr, Maschio, Chisinau 139,0 20 (44) 40 17 25 37
37 FIN 201039 Tapper Kaarle, Maschio, HSK 141,0 38 (44) 29 16 35 23
38 HUN 197711 Tomai Balazs, Maschio, KVSI-SC 143,0 32 45 35 (ocs) 5 26
39 BRA 176622 Scheidt Robert, Maschio 144,0 25 4 11 (dnc) dnc dns
40 BRA 186240 Veeren Alex, Maschio, ICSC 144,0 21 39 17 (ocs) 36 31
41 SLO 191141 Zelko Zan Luka, Maschio, BD SIDRO 145,0 34 (47) 21 29 22 39
42 TUR 202288 Kaptan Guney, Maschio, Galatasaray 146,0 (48) 39 21 33 28 25
43 GER 202143 Gielen Fabian, Maschio, Lindauer Segler CLub 147,0 26 20 22 (ocs) ocs 27
44 LTU 202989 Janulionis Karolis, Maschio, Bangputys 148,0 42 25 32 32 (45) 17
45 SLO 193436 Valic Matej, Maschio, JK Jadro Koper 150,0 14 41 (45) 32 40 23
46 AUT 196226 Dapeci Claus, Maschio, SCUT 151,0 19 (41) 36 27 30 39
47 FRA 202111 Devineau Antoine, Maschio, SNO Nantes 154,0 35 (48) 42 25 23 29
48 UKR 202435 Paches Georgii, Maschio, TRANSBUNKER SAILING TEAM 154,0 39 32 28 23 32 (40)
49 ITA 198592 PONTI MARCO, Maschio, PORTO MAURIZIO YACHT CLUB 159,0 25 21 34 42 37 (dns)
50 MNE 203345 Les Igor, Maschio, JK Delfin 160,0 16 30 38 (ocs) 42 34
51 ITA 196193 Baruzzi Marco, Maschio, fraglia vela gabriele d'annunz 161,0 42 31 12 36 40 (43)
52 LTU 201009 Pajarskas Martis, Maschio, Bangputys 165,0 37 (dns) 37 45 32 14
53 FRA 202191 ETIENNE LE PEN, Maschio, SNO NANTES 166,0 26 (51) 27 43 43 27
54 ITA 204252 Benini Mario, Maschio, fvr 170,0 13 29 (44) 44 42 42
55 CAN 202164 Martin Kyle, Maschio, Royal Vancouver 171,0 (39) 32 36 38 29 36
56 FIN 195506 Ahvonen Otso, Maschio, NJK 172,0 (43) 27 31 37 34 43
57 SLO 181971 Kraševac Uroš, Maschio, ŠJK 177,0 34 37 43 28 (ocs) 35
58 TUN 171111 Zine Abidine Khairat, Maschio, fédération tunisienne de voile 183,0 29 35 42 33 (44) 44
59 MAS 196800 Mohd Afendy Khairulnizam, Maschio, Malaysia Olympic Team 184,0 28 46 34 40 (dns) 36
60 CRO 199825 VISIC TOMA, Maschio, MORNAR 188,0 41 (42) 39 37 38 33
61 HUN 197673 Fazakas Gyorgy, Maschio, Lelle VE 190,0 46 33 43 39 29 (47)
62 FRA 196618 ALAN THEPAUT, Maschio, SN La Frette 190,0 33 45 (47) 34 33 45
63 MEX 198485 Gentry Yanic, Maschio, Club de Yates de Chapala 191,0 40 38 41 30 (43) 42
64 SLO 193645 Podlogar Tim, Maschio, JK Burja 200,0 37 (47) 46 35 41 41
65 CRO 193084 Poretti Antonio, Maschio, Jk. Maestral Rovinj 201,0 (52) 40 48 41 37 35
66 ITA 204704 Gallego Giovanni, Maschio, Porto Maurizio Yacht Club 201,0 43 37 41 (47) 39 41
67 ITA 194447 Malusà Luca, Maschio, svoc 202,0 (47) 40 45 40 39 38
68 ITA 199280 Guzzetti Marco, Maschio, Porto maurizio yacht club 203,0 (50) 22 46 46 41 48
69 ITA 201062 Zani Marco, Maschio, Fraglia Vela Riva 203,0 45 43 44 41 (dns) 30
70 TUR 212111 Rodopman Alp, Maschio, FB 207,0 51 38 47 (dns) 31 40
71 BLR 192830 Sventukhouski Ivan, Maschio, RCOP 210,0 38 35 (48) 42 48 47
72 ITA 203690 Corbi Adriano, Maschio, circolo canottieri napoli 225,0 40 49 (50) 43 47 46
73 MAS 193088 Ahmad Latif Khan Ahmad Latif K, Maschio, Malaysia Olympic Team 232,0 47 46 (49) 48 45 46
74 LTU 141103 Cerniauskas Mantvydas, Maschio, Bangputys 235,0 48 48 (52) 45 46 48
75 ITA 184838 Migliaccio Lorenzo, Maschio, c.r.v.i. 236,0 46 (dns) 49 ocs 44 45
76 GER 197318 Schäfferling Nico, Maschio, USCM 241,0 49 50 (51) 44 49 49
77 AUS 199014 Brunning Ashley, Maschio, Middle Harbour YC 260,0 (dns) dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl