Results Laser Standard Day 3 Gold

Risultati LaserStanda - GOLD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 AUS 199012 Burton Tom, Maschio, GSC 12,0 2 1 6 (7) 1 2
2 CRO 204731 Stipanovic Tonci, Maschio, Mornar 15,0 4 3 (8) 5 2 1
3 FRA 197700 Jean-baptiste Bernaz, Maschio, club nautique Sainte maxime 17,0 10 4 1 1 (15) 1
4 CRO 202974 Mihelic Daniel, Maschio, JK Labud 17,0 1 6 3 (15) 4 3
5 AUS 203771 Palk Ryan Thomas, Maschio, NYRC 19,0 1 (22) 5 6 4 3
6 NZL 203776 Maloney Andy, Maschio, MBSC 23,0 6 2 7 1 (17) 7
7 ARG 201917 Alsogaray Julio, Maschio, yca 24,0 3 3 10 2 dns (12)
8 ITA 196685 Gallo Marco, Maschio, sez. vela guardia di finanza 25,0 2 (23) 7 10 1 5
9 GER 203170 Philipp Buhl, Maschio, SCAI (Segelclub Alpsee Immenst 35,0 9 (24) 4 11 3 8
10 CHI 161167 Del Solar Matias, Maschio, Club de Veleros Laguna Aculeo 36,0 6 2 (27) 9 10 9
11 AUS 203770 Wearn Matthew, Maschio, FSC / RPYC 37,0 8 5 (24) 2 16 6
12 CZE 169433 Teply Viktor, Maschio, YC Brno 40,0 3 14 5 (19) 5 13
13 FIN 198227 Lindfors Mattias, Maschio, BS 45,0 (17) 16 1 9 6 13
14 ITA 204699 Marrai Francesco, Maschio, SvGdF 46,0 (16) 15 13 5 11 2
15 CRO 197294 Jurisic Filip, Maschio, Mornar 51,0 9 7 (40) 8 17 10
16 EST 198224 Rammo Karl-Martin, Maschio, ROPK/TJK 54,0 31 8 (33) 3 3 9
17 CAN 199330 Wright David Wright, Maschio, Royal Canadian Yacht Club 55,0 13 12 (19) 7 12 11
18 CYP 203598 Kontides Pavlos, Maschio, Limassol Nautical Club 56,0 17 (26) 9 3 9 18
19 NZL 196871 Meech Sam Alexander, Maschio, TYPBC/MBSC 58,0 23 (28) 23 6 2 4
20 POL 196898 Zieminski Kacper, Maschio, Sejk Pogon Szczecin 58,0 (32) 15 26 4 9 4
21 ITA 204701 Coccoluto Giovanni, Maschio, Sez. Vela GdF 58,0 19 10 10 12 7 (32)
22 BRA 191342 Livramento Dellagnelo Matheus, Maschio, Iate Clube de Santa Catarina 59,0 12 7 3 (24) 23 14
23 ITA 199697 Spadoni Alessio, Maschio, cc aniene 59,0 (36) 5 25 16 6 7
24 ITA 203102 Strazzera Enrico, Maschio, Yacht club cagliari 59,0 5 6 19 12 (ocs) 17
25 AUS 203004 Elliott Luke, Maschio, FSC.RFBYC.EBYC 59,0 10 12 17 13 7 (28)
 
 RDG-risultati sono come segue:
  ARG 201917 Alsogaray Julio, Maschio, yca prova 5: 6 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl