Results Laser Radial Day 2

Risultati LaserRadial

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 IRL 199417 Murphy Annalise, National Yacht Club 6,0 (9) 2 1 1 1 1
2 FIN 198219 Tenkanen Tuula, ESF 16,0 3 4 2 (5) 4 3
3 CRO 199055 Mihelic Tina, JK Labud 18,0 1 1 8 6 2 (9)
4 BLR 204706 Drozdovskaya Tatiana, RCOP 23,0 (8) 3 7 3 3 7
5 FIN 202669 Tenkanen Heidi, ESF 24,0 4 5 3 4 8 (15)
6 CAN 200605 Bertold Isabella, Royal Vancouver Yacht Club 30,0 (ocs) 9 4 2 5 10
7 TUR 201111 Donertas Cagla, Fenerbahce 34,0 5 6 (14) 11 10 2
8 ITA 204165 Zennaro Silvia, Compagnia della Vela Venezia 47,0 6 (ocs) 16 12 7 6
9 GBR 201124 Martin Chloe, lymington 51,0 2 (ocs) 19 8 6 16
10 FRA 201761 Michon Pernelle, SNO 51,0 (25) 7 6 7 9 22
11 ARG 202569 Falasca Lucia, Yacht Club Argentino 64,0 (ocs) 11 9 20 11 13
12 FIN 195501 Mikkola Monika, Esbo Segelförening 69,0 13 13 11 15 (29) 17
13 SUI 199847 KIVELL Manon, Club Nautique Morgien 75,0 (ocs) 26 5 14 12 18
14 POL 201833 Czubachowska Paulina, FIR Warszawa 76,0 (27) 12 24 16 19 5
15 FIN 200655 Blässar Niki, NJK 76,0 11 17 12 13 23 (32)
16 GER 201966 Constanze Stolz, Duesseldorfer Yachtclub E.V 77,0 12 14 15 19 17 (28)
17 GER 201005 Chiara Steinmueller, Segel-Club Ahoi"" 84,0 7 16 21 (30) 16 24
18 SUI 202514 Roemer Nigina, Yachtclub Bielersee 92,0 21 10 23 (38) 24 14
19 ITA 197469 Giuliari Emma, Fraglia Vela Riva 93,0 22 8 18 24 21 (27)
20 ITA 204170 Faraguna Martha, Yacht Club Adriaco 93,0 23 15 (27) 21 22 12
21 ITA 204309 Balbi Valentina, Yacht Club Italiano 97,0 10 (33) 33 31 15 8
22 GER 201882 Svenja Weger, Potsdamer Yachtclub 97,0 19 (ocs) 17 22 18 21
23 ITA 204262 Floridia Joyce, FragliaVela Riva 99,0 15 22 (25) 18 25 19
24 EST 196342 Luik Anne-Mari, ROPK 103,0 (28) 27 20 9 27 20
25 ITA 204255 Cosentino Laura, Compagnia della Vela Venezia 114,0 24 (31) 13 26 20 31
26 GER 200060 Sophie-Marie Ertelt, SYC´98 118,0 14 (38) 22 27 30 25
27 EST 184768 Pohlak Anna, Tallinn Yacht Club 122,0 34 (ocs) 10 28 14 36
28 POL 197724 Weinzieher Anna, AZS UW 123,0 (dnc) dnc dnc 10 13 4
29 FIN 204175 Akkola Matilda, Espoon Pursiseura 123,0 17 25 (42) 25 33 23
30 MAS 193119 Hamid Nur Amirah, Malaysia Olympic Team 125,0 16 21 31 29 28 (34)
31 AUT 202421 Eva-Maria Schimak, UYCNs 126,0 31 29 (35) 23 32 11
32 ITA 204260 Frazza Francesca, Circolo Nautico Brenzone 130,0 18 30 26 (33) 26 30
33 ITA 201061 Tempesti Claretta, Circolo nautico Livorno 144,0 20 23 28 (37) 36 37
34 JPN 193836 Tabata Wakako, Team ABeam 147,0 (ocs) 37 29 17 38 26
35 POL 200987 Brzozowska Anna, Centrum Zeglarskie Szczecin 154,0 36 19 34 32 (39) 33
36 AUT 197016 Dapeci Catherine, SCUT 155,0 32 18 30 41 34 (44)
37 ITA 201675 Caruso Bianca, Planet Sail 160,0 29 35 32 35 (37) 29
38 MAS 194099 Mohd Afendy Khairunneeta, Malaysia Olympic Team 166,0 26 24 39 39 (40) 38
39 CRO 193098 Zelic Ana, JK Labud 167,0 33 34 (ocs) 34 31 35
40 ITA 196192 De Mari Anna, Yacht Club Italiano 169,0 30 20 38 (42) 41 40
41 HUN 186420 Haidekker Zita, AYC 187,0 37 36 (43) 40 35 39
42 BLR 193765 Tsialezhnikava Dziyana, RCOP 191,0 39 28 40 (43) 43 41
43 SUI 191144 Testuz Fiona, CNPully 192,0 (ocs) 32 37 36 45 42
44 ARG 195364 Kohl Elizabeth, yco 205,0 35 39 44 (46) 44 43
45 BLR 199269 Chaiko Iryna, SDUSHOR parusnogo sporta Minsk 205,0 40 40 36 44 (46) 45
46 TUN 181118 Ines Gmati, fédération tunisienne de voile 207,0 38 41 41 45 42 (46)
47 TUN 178450 Yossra Farhani, fédération tunisienne de voile 222,0 41 42 45 (47) 47 47
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.078
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl